18 уголовных дел возбуждено в Беларуси за необоснованное увеличение цен

0 1

В ряде случаев подозреваемые задержаны и заключены под стражу.

18 уголовных дел возбуждено в Беларуси за необоснованное увеличение цен

По данным на 14 октября, в Беларуси уже возбуждено 18 уголовных дел в связи с необоснованным увеличением цен. В ряде случаев подозреваемые задержаны и заключены под стражу. Об этом sb.by рассказал заместитель Генпрокурора Геннадий Дыско.

По его словам, с 6 октября 2022 года проверены уже тысячи предприятий, магазинов, аптек, рынков по поводу необоснованного завышения цен. Дыско отметил, что к работе по выявлению нарушений подключились общественные организации, был налажен мониторинг интернет-ресурсов, а в КГК заработала тематическая горячая линия для граждан.

— Призываю бизнес-сообщество не забывать о людях, а именно о своих покупателях. Часть из них — социально уязвимая категория граждан. Они вправе рассчитывать на поддержку государства, — заметил Геннадий Дысько.

Источник: onlinebrest.by

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.