Культура Мостовщины


УТВЕРЖДАЮ
Заведующий сектором культуры
Мостовского райисполкома
А.В.Полуйчик


ПЛАН РАБОТЫ
ГУ «Мостовский районный центр культуры» на апрель месяц 2019г.
ГУ «Мостовский районный центр культуры»
02.04. Тематический вечер «Нас роднит вековая история», посвящённый Дню единения народов Беларуси и России (совместно с ГУК «Мостовская районная библиотека»)
04-05.04. Областной семинар-практикум «Традыцыйныя і сучасныя тэхналогіі культурна-дасугавай дзейнасці. Асаблівасці арганізацыі дасуга дзяцей і падлеткаў», г.Лида
08.04,
14:00 Торжественое собрание, посвящённое 101-летитю образования белоруских ваенкоматов. Мостовский районный ваенный комисариат.
10.04. Шоу «Приключения Миньонов»
11.04. Концерт шоу-балета «Феерия»
13.04. Областной фестиваль образцовых театральных коллективов «Слонімскія цудадзействы»
15.04. Тематический вечер «Здоровье - дороже богатства», посвящённый Дню здоровья
25.04. Школа- учёба для клубных работников по теме “Методика проведения игровых программ для детей и молодёжи в клубных учреждениях”
28.04. Концерт «Юбилей встречай – Гродненский край» в рамках концертного марафона «Золотые россыпи талантов» сельских коллективов любительского творчества (филиалы «Пацевичский ЦДиК», “Рогозницкий ЦДиК”, “Струбницкий ЦДиК”)
28.04. Культурно-развлекательная программа «Если в сердце живёт весна», посвящённая Дню здоровья
Филиал «Гудевичский центр досуга и культуры»
02.04,
14:30 Устный журнал «Два пути, сошедшиеся вместе», посвящённый Дню единения народов Беларуси и России
05.04,
18:00 Вечер смеха “Ну-ка, смайлик, улыбнись!”
06.04,
12:30 Игровая программа “Посмеемся вместе”
07.04,
17:00 Танцевально-развлекательная программа “Смеходискотека”
10.04,
13:00 Круглый стол “Нам болезни ни по чем” с приглашением меди-цинских работников, открытое заседание клуба пожилых людей “Горячие сердца”
13.04,
12:30 Брейн-ринг “Пьянство– трагедия личности” для старшеклассников
14.04,
12:00 Викторина “Весенний калейдоскоп"

18.04,
14:30 Диспут “Лабиринты знаний”, открытое заседание детского клуба “Старшеклассник”
21.04,
12:00 Выставка прикладного творчества “Пасху встречаем! Мир украшаем!”
21.04,
12:30 Интеллектуальная игра “Ботаники”, открытое заседание детского клуба “Веселая тусовочка”
27.04,
12:30 Игра “Делу – время, потехе – час”
30.04,
19:00 Праздник “Ликуют небо и земля”
Филиал «Дубненский центр досуга и культуры»
02.04, 14:40 Концерт «Две страны, как две сестры», посвящённый Дню единения народов Беларуси и России
06.04,
18:00 Детская танцевально-игровая программа «Двигайся по кругу»
11.04,
14:30 Праздничная программа «Мы дети галактики», посвящённая Дню космонавтики
12.04,
17:00 Выставка поделок «Мой космос», открытое заседание детского клуба «Дружба»
13.04,
18:00 Детская танцевально-игровая программа «Танцевальный турнир»
17.04,
14:30 Конкурсно-игровая программа «Что? Где? Когда?»
20.04,
18:00 Музыкально-игровая программа «Весёлая песенка»
28.04,
13:30 Посиделки «Праздник святой пасхи», открытое заседание клуба пожилых людей «Надежда»
Филиал «Куриловичский центр досуга и культуры»
02.04, 14:00 Литературно-музыкальная композиция “Беларусь и Россия – вместе на века”, посвящённая Дню единения народов Беларуси и России
07.04, 17:00 Информационно-познавательная программа “Берегите здоровье”, открытое заседание клуба пожилых людей “Встречи друзей”
13.04, 19:00 Танцевально-игровая программа «Излучайтесь»
14.04, 14:00 Познавательно-игровая программа «Здоровье – всему голова», открытое заседание детского клуба «Буратино»
20.04, 14:00 Викторина «Вялікодная мазаіка»
21.04, 18:00 Конкурсно-игровая программа «Ликуйте, люди – время торжества»
26.04, 18:00 Литературно-поэтическая композиция «Чернобыль – чёрная ночь апреля», посвящённая Дню трагедии на Чернобыльской АЭС
28.04, 18:00 Обряд «Валачобнікі», д.Нацково
Филиал «Лунненский центр досуга и культуры»
02.04, 18:00 Концерт «Мир, доброта, щедрость», посвящённый Дню единения народов Беларуси и России
05.04, 18:00 Музыкально-игровая программа «Смеяться право не грешно»

06.04, 19:00 Танцевальный вечер «Кому за…»
07.04,
16:30 Игровая программа «Правила движения изучай с рождения»
12.04,
13:30 Познавательно – игровая программа «Космические созвездия»
13.04,
19:00 Дискотека
14.04,
16:30 Спортивно – игровая программа «Неразлучные друзья – спорт, мой друг и я!»
19.04,
13:30 Час размышления «Мир без наркотиков или профилактика асоциальных явлений среди молодёжи и подростков»
20.04,
19:00 Дискотека

26.04,
13:30 Мастер класс по росписи пасхальных яиц
26.04,
17:00 Конкурсно – игровая программа «И снова пасха у ворот…»
27.04, 16:30 Выставка поделок «Пасхальный сувенир»

28.04,
18:00 Вечер отдыха «Светлое воскресенье Христово», открытое заседание клуба пожилых людей «Золотой возраст»
Филиал «Милевичский центр досуга и культуры»
02.04,
16:00 Тематический вечер «Широка страна моя родная», посвящённый Дню единения народов Беларуси и России
06.04,
12:00 Конкурсно – игровая программа «Жизнь без улыбки, просто ошибка!»
13.04,
12:00 Игровая программа «Весенние чудеса»
18.04,
14:00 День профессий «Эти профессии нам очень нужны»
20.04,
12:00 Беседа «Протяни руку своему здоровью»
24.04,
12:00 Беседа «Правонарушение и ответственность», открытое заседание детского клуба «Рознакаляровыя самацветы»
27.04,
12:00 Познавательно – игровая программа «Веселится народ – праздник Пасхи у ворот!»
28.04,
18:00 Вечер отдыха «Сладок праздничный кулич», открытое заседание клуба пожилых людей «Второе дыхание»
Филиал «Пацевичский центр досуга и культуры»
02.04,
19:00 Концерт «У нас единая планета, у нас единая семья», посвящённый Дню единения народов Беларуси и России
04.04,
16:00 Игровая программа «Палочка - выручалочка»
05.04,
17:00 Музыкальная гостиная «Спасибо, музыка тебе»
06.04,
18:00 Детская танцевально-развлекательная программа
10.04,
16:00 Конкурсная программа «Весенняя карусель»
12.04,
18:00 Игровая программа «Веселый календарь», открытое заседание детского клуба выходного дня «Неунывайки»
13.04,
18:00 Детская танцевально-развлекательная программа
17.04,
18:00 Вечер отдыха «Нам года не беда!», открытое заседание клуба пожилых людей «Вдохновение»
18.04,
18:00 Игровая программа «Формула здоровья!»
19.04,
17:00 Выставка поделок «Чудо ручки – чудо штучки»

20.04,
18:00 Детская танцевально-развлекательная программа
21.04,
18:00 Вечер отдыха «Вокруг смеха»
23.04,
14:00 Конкурс рисунков «Пасхальный сувенир»
26.04,
16:00 Беседа «И помнит мир спасённый», посвящённый Дню трагедии на Чернобыльской АЭС
28.04. Концерт «Юбилей встречай – Гродненский край» в рамках концертного марафона «Золотые россыпи талантов» сельских коллективов любительского творчества
Филиал «Правомостовский центр досуга и культуры»
02.04,
17:00 Концерт «Две сестры – Беларусь и Россия», посвящённый Дню единения народов Беларуси и России
06.04,
18:00 Детская дискотека «Смеяться разрешается»
07.04,
16:00 Познавательная программа «Жизнь прекрасна, не трать её напрасно», посвящённая Всемирному Дню здоровья
12.04,
14:00 Экологический час «Трели звонкие поют»
13.04,
18:00 Детская танцевально – игровая программа
18.04,
17:00 Конкурсно – игровая программа «Шутки перевёртыши»
20.04,
18:00 Детская танцевально – игровая программа
21.04,
11:00 Тематическая программа «О здоровье»
25.04,
17:00 Тематический вечер «Здоровые и вредные привычки»
26.04,
17:00 Концерт коллективов любительского творчества «Жыві, родная вёсачка!», д.Б.Степанишки
27.04,
18:00 Детская танцевально – игровая программа
28.04,
16:00 Праздник «Свеча пасхальная зажжётся»
Филиал «Рогозницкий центр досуга и культуры»
02.04, 18:00 Концерт «Беларусь и Россия – общая история, общая судьба», посвящённый Дню единения народов Беларуси и России
04.04, 18:00 Вечер юмора «Посмеёмся от души»
05.04, 18:00 Выставка детских рисунков «Всё, что я люблю»
06.04, 18:00 Детская танцевальная программа
07.04, 13:00 Игровая программа «В здоровом теле – здоровый дух»
13.04, 18:00 Детская танцевальная программа
14.04, 14:00 Игра – путешествие «В гостях подводного мира»
20.04, 14:00 Развлекательная программа «Кот Матроскин в Простоквашино», открытое заседание детского клуба «Забава»
20.04, 18:00 Детская танцевальная программа
21.04, 14:00 Викторина «Умники и умницы»
26.04, 13:00 Мастер - класс “Пасхальные крашенки своими руками”
26.04, 18:00 Вечер памяти “Незатихающая боль”, посвящённый Дню трагедии на Чернобыльской АЭС
27.04. 18:00 Детская танцевальная программа
28.04. Концерт «Юбилей встречай – Гродненский край» в рамках концертного марафона «Золотые россыпи талантов» сельских коллективов любительского творчества
Филиал «Струбницкий центр досуга и культуры»
02.04, 18:00 Концерт «Мы вместе», посвящённый Дню единения народов Беларуси и России
06.04, 20:00 Дискотека
07.04, 17:00 Развлекательно-игровая программа «Попасть в яблочко»
13.04, 20:00 Дискотека
14.04, 16:00 Беседа «Гигиена – основа здоровья»
21.04, 17:00 Обряд «Валачобнікі», д.Гончары, Копачи
27.04, 20:00 Дискотека
28.04. Концерт «Юбилей встречай – Гродненский край» в рамках концертного марафона «Золотые россыпи талантов» сельских коллективов любительского творчества
28.04, 17:30 Танцевальный вечер «Кому за…», открытое заседание клуба пожилых людей «На завалинке»
Филиал «Хартицкий центр досуга и культуры»
02.04,
18:00 Концерт «Беларусь и Россия мы друг другу верны», посвящённый Дню единения народов Беларуси и России
05.04,
18:00 Развлекательная программа «Жить без улыбки, просто ошибка»
12.04,
18:00 Познавательно-игровая программа «Космические созвездия»
19.04,
17:00 Выставка детских рисунков «Весенний вернисаж»
26.04,
17:00 Экологический час «Чернобыль быль, Чернобыль – боль», посвящённый Дню трагедии на Чернобыльской АЭС
28.04,
18:00 Познавательный час «Светлое Христово воскресение»
Сельский клуб «Глядовичи»
02.04,
16:30 Концерт «Песни для души», посвящённый Дню единения народов Беларуси и России

06.04,
18:30 Вечер отдыха «Рецепт веселого праздника»
13.04,
14:00 Игровая программа “Падарожжа з сябрамі”

20.04, 13:00 Театрализованная игра «Путешествие по сказкам», открытое заседание клуба выходного дня “Жэўжыкі”

21.04,
13:00 Устный журнал “С природою на “Ты””
27.04,
18:00 Вечер –встреча «Большая перемена», открытое заседание
клуба пожилых людей "Душевная компания"
Сельский клуб «Голубы»
06.04,
18:30 Танцевально - игровая программа «На веселой волне»
07.04,
13:00 Конкурсно – игровая программа «Шуточная олимпиада»
14.04,
13:00 Игровая программа «Той народ жыве, якi свае песнi пяе»
21.04,
13:00 Познавательно-игровая программа «Вясёлка над Нёманам»
28.04,
17:00 Посиделки «Великий день настал», открытое заседание клуба пожилых людей «Голубинушка»
Сельский клуб «Зарудавье»
06.04,
16:00 Детская танцевально-игровая программа
13.04, 16:00 Детская танцевально-игровая программа
20.04,
16:00 Игровая программа «Игровой калейдоскоп»
28.04, 16:00 Праздник «Свеча пасхальная зажжётся», открытое заседание клуба пожилых людей «Молодые сердца»
15. Сельский клуб «Озёрки»
02.04, 12:00 13:30 15:00 Концерт коллективов любительского творчества
«Адна ў нас славянская зямля», посвящённый Дню единения народов Беларуси и России в д.Дубровка, д.Слижи, д.Тумаши
11.04, 17:00 Конкурсная викторина «Зверьё моё»
13.04,
19:00 Дискотека

17.04,
17:00 Игровая программ «Апрельская капель»
20.04,
19:00 Танцевально – развлекательная программа «Весёлый вечерок»
26.04,
18:30 Выставка рисунков «Светлый праздник Пасхи»
28.04,
16:00 Вечер «Пасхальный перезвон»
28.04,
19:00 Обряд «Валачобнікі», аг.Б.Озёрки

16.Сельский клуб «Пески»
02.04,
17:00 Концерт «Беларусь и Россия- наш общий дом», посвящённый Дню единения народов Беларуси и России
06.04,
15:30 Игровая программа «Смеяться разрешается», открытое заседание детского клуба «Вытворяшки»
12.04,
15:30 Познавательная программа «Как быть здоровым»
21.04,
15:00 Мастер- класс «Пасхальные чудеса»
28.04,
12:00 Развлекательная программа «Пасхальные забавы», открытое заседание клуба пожилых людей «Собеседница»
17. Сельский клуб «Микелевщина»
02.04, 17:00 Концерт «На веки вместе», посвящённый Дню единения народов Беларуси и России
04.04,
17:00 Познавательно-игровая программа «Быть здоровым-здорово!», посвящённая международному Дню здоровья.
06.04,
18:00 Дискотека
12.04,
18:00 Выставка рисунков «В гостях у весны»
13.04,
18:00 Дискотека
14.04,
17:00 Игровая программа «Давайте посмеёмся, удаче улыбнёмся»
19.04,
18:00 Конкурсно-игровая программа «Мир фантазий!»
20.04,
18:00 Дискотека
26.04,
18:00 Развлекательно-игровая программа «Пасхальная корзина»
27.04,
18.00 Дискотека
18.Сельский клуб «Стрельцы»
02.04, 15:00 Круглый стол «Дружба без границ», посвящённый Дню единения народов Беларуси и России
06.04, 15:00 Игра-викторина «Путешествие по дорогам здоровья»
13.04, 15:00 Игровая программа «Три цвета светофора»
18.04, 13:00 Мастер – класс «Пасхальная вербочка», открытое заседание клуба пожилых людей «Нам года - не беда»
20.04, 15:00 Беседа «Чернобыль - боль через года», посвящённая Дню трагедии на Чернобыльской АЭС
25.04, 18:00 Викторина «Разноцветная страна»
27.04, 15:00 Познавательная программа «Пасхальный куличик»
28.04, 16:00 Праздник «Пасхальная весна»

Директор
ГУ «Мостовский районный
центр культуры» С.А.Федотов

Социальные сети

Яндекс.Метрика

Контактная информация

231600, Гродненская область, г.Мосты, ул.Советская, д.50
80151532329
metodist.25@tut.by